🎖Война оставила огненный след не только на полях сражений. Немалые трудности и лишения выпали на долю тех, кто находился в тылу, где ковалось оружие Победы. Это был тоже фронт, только трудовой, тяжелый, изнурительный.📍В рамках городской Недели памяти «О том, что было, не забудем…», посвященная Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, 18 октября, руководитель кружка «Музееведение» Чугунова Э.А., провела краеведческий час «Подвиг чувашского народа в тылу».📍Эмма Александровна рассказала обучающимся о Великой Отечественной войне, о том, какой ценой досталась нашему народу Победа.📍С помощью видеоролика «На всех – один рубеж»: история строительства Сурского рубежа в лицах», дети узнали о героическом подвиге чувашского народа при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей в 1941-1942 годов.

photo-2023-10-24-13-47-41-2 photo-2023-10-24-13-47-41