Эпопея с капремонтом 38-ой школы продолжается. Сейчас большие надежды региональный Минобразования и местные власти возлагают на нового подрядчика, который должен завершить работы в общеобразовательном учреждении.

Глобальная реновация здесь назревала давно. Школа была возведена в 1976 году. Без модернизации она уже не могла существовать. За историей капремонта 38-ой школы с волнением наблюдают и ее ученики, и все жители микрорайона. Те, кто пока вынужден ходить в соседние школы, с нетерпением ждут возвращения в родные стены. Работы должны были завершить еще 31 марта этого года и столь долгого и проблемного развития событий никто не предполагал. После смены подрядчика дела здесь должны пойти бодрее. - Я думаю, что работы пойдут быстрее, потому что даже с учетом того, что они только заехали, на сегодняшний день уже на объекте 20 человек. Планируем закончить к 15 октября. Так у нас контракт подписан. Я думаю, задержек у нас не будет. Дети пойдут в школу , - прокомментировал генеральный директор ООО «Уютстрой» Алексей Васильев. Классы готовы на 99%. К сожалению, в наследство от бывшего подрядчика остался ряд недочетов, которые надо срочно устранить. В одном месте не положили плитку, в другом не постелили линолеум. Сейчас будут приводить в порядок потолки, установят светильники. В школе проведут Интернет, предусмотрено видеонаблюдение. Глава администрации Чебоксар Денис Спирин и заместитель министра образования Чувашии осмотрели всю школу, сделав акцент на том, что в ближайшее время надо доработать. - Темпы хорошие. Сегодня видна уже работа. Констатируем, что предыдущий подрядчик сделал большой объем некачественных работ. Новый подрядчик актирует брак. Но заверяют, что брак будет устранен. Школа будет выполнена в лучшем качестве. Сумма контракта - 109 миллионов, - прокомментировал глава администрации Чебоксар Денис Спирин. - Подрядчик надежный, проверенный на нескольких школах. Мы надеемся, что очень скоро завершим, дети пойдут в школу уже обновленную, - сказала заместитель министра образования ЧР Надежда Никандрова. Кроме капитального ремонта ученикам и педагогам пообещали новую мебель, оборудование и учебную литературу.

Так что можно считать, что школа откроет новую главу своей истории.

IMG-20231002-233516-792 IMG-20231002-233554-006 IMG-20231002-233620-285