👨‍🚒 Сегодня в школе № 38 прошел Всероссийский урок по основам безопасности и жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Дня гражданской обороны, который отмечается в России ежегодно 4 октября.
👨‍🚒 Сотрудник пожарно-спасательной части № 6 г. Чебоксары старший пожарный Белков Игорь Николаевич с обучающимися школы провел информационную работу по повышению общей грамотности в области безопасности. Проведены беседы на тему: «Внимание – опасность!», «Осторожнее с огнем», «Поведение при угрозе террористического акта».
👨‍🚒 Главная цель этого мероприятия – профилактика и предупреждение несчастных случаев, пропаганда безопасного образа жизни, формирование культуры безопасности жизнедеятельности, что является совсем нелишним после продолжительных летних каникул. Кроме того, открытый урок направлен на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

photo-2023-10-04-14-47-27