«Я - Ты - Он - Она - Вместе целая страна: 5 классных событий года»
В этом учебном году обучающиеся 5 «В» класса нашей школы вместе с классным руководителем С.Ю. Михайловой и советником по воспитанию Татьяной Димитриевой присоединились к апробации проекта «Я-Ты-Он-Она-Вместе целая страна: 5 классных событий года».                                                                    Это просветительский проект по активной социализации обучающихся пятых классов. Первое событие в этом проекте «Моя школа – мои возможности». Классный руководитель провела открытое мероприятие по теме: «Какие мы?»  в форме командной игры. Основная цель: создание условий для сплочения класса. 
✅В начале учащиеся с советником побеседовали о важности команды в жизни класса и каждого ученика, каким бы они хотели, чтобы стал их класс и что необходимо для этого сделать. 
✅Затем пятиклассники стали участниками соревнований, направленных на сплочение и «командообразование». Данные занятия помогают ребятам узнать друг друга получше, сплотиться и легче адаптироваться к школьному ритму пятиклассников.
✅❗️Конечно же, за одно занятие стать настоящей командой единомышленников сложно. У ребят еще будут занятия. Самое главное, что каждый понял, что необходимо научиться понимать друг друга и взаимодействовать между собой. Здорово, что мы все разные, но мы все вместе и заодно!

1 2

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?