Первый классный час по теме «День знаний» из цикла «Разговоры о важном» прошли сегодня, 4 сентября в 38 школе.
🇷🇺 Первый понедельник 2023-2024 учебного года начался с традиционной торжественной линейки и церемонии поднятия флага РФ.📚Сегодняшнее занятие «Разговоры о важном», посвященное Дню Знаний, провела советник по воспитанию Татьяна Димитриева. Целью данного мероприятия стало повышение мотивации школьников к приобретению новых знаний. Ребята обсудили понятие «знание», поговорили о людях, которые благодаря своим знаниям смогли изменить мир, посмотрели ознакомительный видеоролик «О Российском обществе».📚Перед обучающимися 9-ых классов так же выступила директор школы и приглашенный гость - директор МБОУДО «Чебоксарская детская школа искусств № 1, председатель проекта «Женское движение» в Чувашской Республике, председатель постоянной комиссии по социальному развитию и экологии ЧГСД Ванеркина Наталия Николаевна.📚Наталия Николаевна поздравила всех с началом нового учебного года, пожелала ребятам увлекательных открытий, активного участия в мероприятиях, творческого вдохновения.📚День знаний – это праздник, который напоминает нам о том, как ценно образование, насколько для каждого школьника актуально стремление его получить, чтобы найти своё место в мире, овладеть профессией, которая будет полезна людям, стране.

IMG-777 photo-2023-09-04-10-07-14-2 photo-2023-09-04-10-07-14