Акция «Дети вместо цветов» проходит уже в восьмой раз. Почти 10 лет назад она возникла из частной инициативы Аси Штейн — учителя литературы из Москвы. Она предложила своему классу не покупать по букету цветов от каждого ученика, а подарить ей один общий букет. Остальные деньги, которые потратили бы на букеты ко Дню знаний, Ася Штейн предложила перевести на благотворительность.
💐 Теперь на 1 сентября учителя, школьники и их родители договариваются вместо множества отдельных букетов принести один хороший букет от всего класса и подарить учителю. А сэкономленные деньги направить благотворительному фонду помощи детям с неизлечимыми заболеваниями имени Ани Чижовой.
🙏 Огромное спасибо нашим родителям и ученикам за поддержку доброй и нужной Акции!

photo-2023-09-01-14-22-26-2