В Чувашии, на базе ФОЦ «Белые камни», начал свою работу Военно-исторический лагерь «Страна Героев». 🎗Он проводится в рамках Федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. 🎗Цель лагеря: создание у подростков и молодежи системы ценностных ориентаций, направленных на любовь к Родине, гордость подвигами и достижениями своего народа, осознание сопричастности к ним и ответственности за будущее своей страны. 🎗Среди участников второй смены «Страны Героев» - ученик МБОУ СОШ №38 Александр Квасников. Он подал заявку на участие в проекте, отправил портфолио, включающее основные достижения, и после получения на почту заветного письма с одобрением отправился в Военно-исторический лагерь. Александр выбрал направление «Волонтеры  Победы», поскольку в свои 14 лет является опытным добровольцем. До 2 сентября ребята должны разработать социальный проект на патриотическую тему, защитить его, и в течение учебного года самые интересные идеи воплотить в жизнь.