Сегодня 24 июля, школьная комиссия по индивидуальному отбору в 10 класс проводит первую волну отбора по результатам собеседования в класс двух профилей: социально-экономический и естественно-научный. Комиссия из опытных педагогов оценивает не только баллы претендентов по экзаменам и аттестатам, но и их способности в математике – проводят независимую диагностику умения решать уравнения, владения стандартными математическими терминами и т.д., кроме того учитываются и индивидуальные способности учащихся, например, наличие похвальных грамот, побед и призовых мест в олимпиадах по профильным предметам. В 2023-2024 году планируется открыть один 10 класс наполняемостью 25 человек. Все новости по отбору можно отслеживать на официальном сайте МБОУ "СОШ №38" г. Чебоксары в баннере "Прием в 10 класс 2023-2024".