В рамках акции «Полиция и дети» 27 сентября 2016 года в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары состоялась встреча учащихся с инспекторами ОДН ОП № 2 УМВД России по г. Чебоксары Жирновой Т.Н., Никитиным Ф.О., Натахиной Т.С., заведующей сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г. Чебоксары Константиновой Т.А., главным специалистом – экспертом по профилактике правонарушений отдела правового обеспечения администрации Калининского района г. Чебоксары Сергеевым А.П. . Цель встречи - профилактическая беседа на тему уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Разъяснительно-профилактические беседы состоялись для 130 учащихся 5-9 классов.

Работники ОДН и КДН напомнили ребятам правила поведения на улице и общественных местах, в учебном заведении, рассказали об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение тяжких телесных повреждений.

Представили школьникам статистику о происшествиях, произошедших с несовершеннолетними, напомнили о последствиях употребления алкоголя и наркотиков, рассказали о недопущении нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей.

В «живой» беседе ребята получили ответы на интересующие их вопросы и приняли к сведению всю важную информацию.