Ежегодно 14 июня отмечается Национальный день донора крови.
✅️ Всемирный день донора крови, дата которого приурочена ко дню рождения Карла Ландштейнера (1868-1943) — австрийского врача и иммунолога, Нобелевского лауреата, открывшего группы крови у человека. ✅️ Всемирный день донора крови — особый день, отмечаемый в честь безвозмездных доноров крови. Целями этого события являются повышение осведомленности о необходимости безопасной крови и ее продуктов и, конечно же, выражение благодарности донорам. ✅️ Дом Культуры Левашовский г. Санкт-Петербург подвёл итоги конкурса рисунков, в котором шестиклассник 38 школы г.Чебоксары Артем Никифоров стал победителем!👍 Поздравляем Артема и желаем успехов во всех начинаниях!