19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Праздник юности, патриотизма и любви к Родине.В преддверии этого дня советник директора по воспитанию Анастасия Быкова провела урок-знакомство с программой «Орлята России» во 2а классе.Программа «Орлята России» направлена на развитие социальной активности младших школьников.Цель программы:формирование у ребёнка социально-ценностных знаний,отношений и опыта позитивного преобразования социального мира на основе российских базовых национальных ценностей,накопленных предыдущими поколениями,воспитание культуры общения,воспитание любви к своему Отечеству,его истории,культуре, природе, развитие самостоятельности и ответственности.Вот уже с нового учебного года к программе присоединится еще больше ребят МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары, а пока есть время познакомиться и побольше узнать о том, сколько всего интересного и увлекательного их ждет.

photo-2023-05-19-13-34-15-2 photo-2023-05-19-13-34-15