Многие хоть раз в жизни слышали фразу «Готов к труду и обороне». Во времена СССР такой значок был у доброй половины советских школьников и студентов.✅В 2014 году комплекс ГТО был возвращен и усовершенствован через указ президента РФ. Начиная с 2015 года результаты выполнения комплекса ГТО учитываются при поступлении в высшие учебные заведения.✅Каждый год учащиеся школы №38 проходят всероссийский физкультурно-спортивный комплекс, и для того, чтобы результаты радовали спортсменов и участников, наши учителя активно готовят юношей и девушек с раннего возраста.✅Особенное внимание педагоги уделяют школьному спортивному клубу "Спарта", ведь для того, чтобы быть победителями в самых различных видах спорта, нужно тренировать общее физическое воспитание.
photo-2023-05-10-14-00-13 photo-2023-05-10-14-00-14-2