4 мая 2023 года учащиеся 8-х классов посетили Чувашский государственный академический драматическом театр им. К.В. Иванова, где посмотрели спектакль «Юлашки парӑм» (Последняя жертва) по пьесе А.Н. Островского. «Эта постановка посвящена 200-летию со дня рождения классика русской драматургии А.Н. Островского. Спектакль демонстрирует, на какую жертву может решиться женщина ради любви и насколько низко может пасть человек, ищущий легких денег», — рассказывает режиссер, народная артистка Чувашской Республики Наталия Сергеева.Каждый актер, занятый в спектакле, удачно вписался в образ. Ребята не остались равнодушными искренней игре актрисы Оксаны Драгуновой в роли молодой вдовы Юлии Тугиной. Правдивым получился и образ циничного Вадима Дульчина, проигравшего свое состояние и ищущего выход за счет состоятельных дам, в исполнении Сергея Павлова. Учащиеся также оценили образ Флор Федулыча в исполнении заслуженного артиста Чувашской Республики Николя Сергеева, глядя на которого можно было сказать, что он бережливый солидный господин, заработавший свой капитал, который работает на него. Поздняя любовь его только украшает. Игра актеров была блестящей. Зрители долго не отпускали актеров со сцены, громко им аплодируя.

photo-2023-05-10-09-16-38