Встреча с ветераном афганской войны
✅В СОШ 38 г. Чебоксары по приглашению советника директора по воспитанию Татьяны Димитриевой и штаба воспитательной работы в преддверии Дня Победы, в рамках уроков Мужества, состоялась встреча школьников с ветераном афганской войны Николаем Ивановичем Зайцевым.
✅Николай Иванович Зайцев - ветеран войны Афгана, ныне заведует афганским музеем при МБОУ "Калайкасинская СОШ им. А. Г. Николаева".
✅Ветеран войны отметил, что мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за ее пределами. Жестокость и длительность Афганской войны, которая оставила глубокую и трагическую память, сломала жизнь многим молодым ребятам. В то же время она показала, что молодые парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны!Так же Николай Иванович привез с собой музейные экспонаты, которые очень заинтересовали ребят.
✅Мы, нынешнее, ни последующее поколение не забудем подвиг воинов-интернационалистов, отдавших жизнь за мир и свободу.Подобные мероприятия воспитывают патриотические чувства, уважительное отношение к участникам Афганской войны, дают представления о воинском долге и верности Отечеству, а также показывают яркий пример нравственного поведения личности.Жива боль и память, потому что живы те, кто воевал в Афганистане и других «горячих точках». Жива, потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память будет жить, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим...Учащиеся и педагоги пожелали Николаю Ивановичу здоровья и сфотографировались с ветераном на память
🕊Для учеников это незабываемая встреча оставила неизгладимый след в сердцах.

photo-2023-05-05-14-21-21-2 photo-2023-05-05-14-21-21-3 photo-2023-05-05-14-21-21 photo-2023-05-05-14-21-22-2 photo-2023-05-05-14-21-22-3 photo-2023-05-05-14-21-22