Два спортсмена МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары  (кандидаты в мастера спорта Малахова София и Пайков Михаил) вошли в состав  сборной Чувашии по плаванию и участвуют в  первенстве России по плаванию среди юношей и девушек.

     Первенство России по плаванию проходит с 25 по 29 апреля в Саранске, в бассейне «Стадиона водных видов спорта». На соревнования заявились более 950 участников со всех уголков России. Общее руководство организацией и проведением Соревнования осуществляется Министерством спорта Российской Федерации.

     В течение пяти дней юноши 15-16 лет (2007-2008 годов рождения) и девушки 13-14 лет (2009-2010 годов рождения) будут соревноваться за высшие награды национального первенства. Спортивная подготовленность спортсменов для участия в первенстве России среди юношей и девушек не ниже I спортивного разряда.

     Мы рады, что в третий  день соревнований юная спортсменка МБОУ «СОШ №38»  вошла в состав 10 сильнейших  спортсменов России своего возраста, проплыв дистанцию 50 м на спине за 31,16! А ведь соперников было 140 человеке!

     Малахова София и Пайков Михаил обучаются в плавательном классе  школы №38 с 1-го класса и являются воспитанниками  СШОР №9 по плаванию.

    Поздравляем! Желаем успехов на первенстве!

 

image 2 3

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?