27 апреля на базе МАОУ «Гимназия 5» прошел Республиканский форум классных руководителей «Новая философия воспитания». 📍В форуме приняла участие наш педагог- Иванова Алевтина Александровна, учитель биологии и химии.С приветственным словом на форуме выступили: И.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Марина Николаевна Лежнина;- Региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства», главный эксперт ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Наталья Владимировна Иванова 📍 В рамках форума действовало 6 площадок, на которых презентовались лучшие практики воспитательного пространства. Алевтина Александровна посетила площадку №1 «Возможности пространства Центра детских инициатив и развитие детского самоуправления». 📍На площадке классных руководителей ознакомили с развитием детского самоуправления в школе, провели практическую игру «Аукцион ценностей», на которой научили выявлять наиболее значимые личностные ценности детей и показали опыт организации самоуправления в школе путем распределения функционала на классы.📍Республиканский форум классных руководителей- отличная площадка для обмена опытом и дальнейшего роста.

photo-2023-04-27-15-40-51-2 photo-2023-04-27-15-40-51