В ежегодный Всероссийский «День Эколят» 25 апреля 2023 г. провели занятие «Эколята – друзья и защитник природы» с пятиклассниками.Цель: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения; сохранение природы, её растительного и животного мира; развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия; развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.Образы сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки) заинтересовали ребят. Дети выразили готовность участвовать во Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята», «Молодые защитники Природы».

photo-2023-04-27-11-44-43