18 апреля 2023 года на кафедре русской и чувашской филологии и культурологии Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева прошла Олимпиада «Наследие Ивана Яковлева», посвященная 175-летию со дня рождения великого чувашского просветителя.✔️В ней приняли участие около 2500 человек. Участникам было предложено 25 вопросов, связанных с жизнью Ивана Яковлевича и деятельностью Симбирской чувашской школы. По итогам Олимпиады были определены победители. В числе победителей -  Васильев Д., Яковлев Д., Михайлов А., Полякова А. обучающиеся 9 класса МБОУ СОШ 38.✔️Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в изучении языков и культур!