С 10 апреля 2023 года на территории Чувашии введен особый противопожарный режим.
С наступлением теплой солнечной погоды причинами возникновения пожаров часто становятся детские шалости.
Запреты не всегда действенны, дети ищут новых впечатлений, балуются со спичками и огнеопасными предметами.
В образовательных учреждениях города проводятся разъяснительные беседы, показательные противопожарные тренировки, экскурсии в пожарную часть, акции и т.д. Но не всегда этого достаточно.
Значительная часть происшествий по - прежнему происходит по недосмотру взрослых.
Важно напоминать детям о причинах возникновения пожара и, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если не соблюдать правила пожарной безопасности. Необходимо следить за тем, чтобы дети не брали в руки спички, зажигалки и другие источники огня, а также ни в коем случае не оставлять детей без присмотра.
Соблюдение противопожарного режима это не только сохранение окружающей среды, но и безопасность наших детей!