К 175-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева, учителем чувашского языка Ангелиной Игнатьевной Парамоновой, в СОШ №38 в 6Б классе был проведен урок "Жизнь великого просветителя  ".
📝Ребята узнали о детстве, непростой судьбе, трудном и тернистом пути, характере и становлении личности выдающегося педагога-просветителя. Неслучайно в день его рождения отмечают и День чувашского языка, так как именно он стал создателем чувашского алфавита и первого букваря. Написанные им детские   рассказы нравятся читателям.🎨В конце урока ребята поделились с одноклассниками о том, какие рассказы Ивана Яковлева прочитали. Показали свои рисунки, которые они нарисовали по этим рассказам.

photo-2023-04-21-10-34-42 photo-2023-04-21-10-34-43-2