Сегодня в 5Б классе прошёл нестандартный урок английского языка по теме:" Еда"(Food) , "В кафе" ( At the cafe )
👫Форма урока – игра, ведь именно игру можно расценивать как самую точную модель общения, она подражает действительности и в ней, как и в жизни переплетается речевое и неречевое поведение партнеров.💥Учащиеся разделились на команды единомышленников. Каждая группа создала свой стиль, бренд заведения общественного питания, составили своё меню, попробовали себя в роли официантов и клиентов. По мнению учителя английского языка Горшковой Анастасии Анатольевны, проведенный в форме игры урок, способствует формированию учебного сотрудничества и партнерства, позволяет максимально приблизить учебный процесс к реальному общению, повышает интерес учащихся к дальнейшему изучению английского языка.