Всем известно, что 22 апреля отмечается Международный день Земли🌏. В рамках празднования этого замечательного и важного дня в школах проводится городская экологическая неделя🌿. В связи с этим штаб воспитательной работы нашей 38 школы пригласила ведущего инженера Научно-исследовательского института экологии и природопользования Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, а также автора экологических сказок — Черкунову Евгению Викторовну. Евгения Викторовна уже посещала нашу школу, поэтому ребята всегда с радостью встречают её и также рады получать новые знания об экологии🌱.  На уроке она рассказала о важности сохранности природы, продвижения экологически-важных установок, о том, как важно заниматься переработкой отходов, превращая их во вторичное сырьё.Кроме того, Евгения Викторовна провела тематическую викторину, где пятиклассники смогли посоревноваться в своих знаниях касательно экологически чистой энергии, продукции, о различных растениях и животных, которые находятся под угрозой исчезновения. В завершении, учащиеся 38 школы получили не только новые знания о экологии, но и в подарок получили линейки, которые были сделаны благодаря переработанному сырью.Большое спасибо нашему дорогому гостю с  Научно-исследовательского института экологии и природопользования Министерства природных ресурсов и экологии Евгении Викторовне и, конечно же, ждём её снова.

photo-2023-04-18-17-21-20 photo-2023-04-18-17-21-22 photo-2023-04-18-17-21-23-2