10 апреля для обучающихся 1-4 классов советником по воспитанию был организован просмотр фильма "Эра", посвящённый Дню космонавтики. Уникальность этого фильма в том, что деньги на съемки помогали собрать школьники, специально сдававшие макулатуру.  В съёмках фильма приняли участие: ✅космонавт, герой России Валерий Иванович Токарев, ✅космонавт, герой России Олег Иванович Скрипочка, ✅племянница Юрия Алексеевича Гагарина Тамара Дмитриевна Филатова.  Главный герой фильма — обычный второклассник Ростислав. Но только у Ростика есть настоящая мечта — страстное желание полететь в космос. Поэтому он составил подробный план на ближайшие двадцать лет и стал набирать экипаж для тренировок и обучения. Смелые, трогательные, а иногда и опасные ситуации, в которые попадают наши герои, помогают разрешить им неравнодушные взрослые. Маленькие целеустремленные герои заставляют зрителя задуматься над главными вопросами нашей жизни. После самых невероятных историй мечтатели знакомятся с настоящими космонавтами и этой героической профессией.  Художественный фильм «ЭРА» раскрывает понятие «мечта», позволяя возродить в детях стремления к освоению космического пространства, выбору неординарной профессии космонавта, требующей самоотдачи, готовности рисковать, быть героем своего времени.
photo-2023-04-11-19-55-47 photo-2023-04-11-19-55-49-2 photo-2023-04-11-19-55-49