С целью выстраивания системы школьного и профессионального образования, ориентированного на удовлетворение потребностей экономики региона, в республике запущен проект УПК (учебно-производственные классы), направленный на создание условий для получения первой профессии уже со школьной скамьи.В этом году МБОУ "СОШ №38" г. Чебоксары и Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии подписали соглашение о сотрудничестве. Предметом настоящего соглашения является сотрудничество в области подготовки специалистов по программе "Швея".В рамках сотрудничества преподаватели колледжа и школы будут обучать школьников пошиву одежды. Сегодня 4 апреля уже стартовали первые занятия ребят из 9 класса. Они будут обучаться швейному мастерству у преподавателей колледжа, что позволит получить им профессию еще со школьной скамьи. Так же часть практических занятий ребята уже освоят на производстве - на швейной фабрике "Белла". Ребята будут изучать современные программы моделирования, работать с техникой для выкройки и пользоваться промышленными машинами.

photo-2023-04-04-19-26-26