… За то, чтоб кто-то нес в руках цветы,

В своих руках они держали автоматы.

Не для войны рождаются солдаты,

А для того, чтоб не было войны.

15 февраля- День памяти о россиянах, исполнявших служебный долгза пределами Отечества.Сегодня в столичной школе 38 прошли Уроки Мужества. Ребятам рассказали о ратных подвигах российских военных, примерах мужества различных поколений защитников Родины—от участников Великой Отечественной до сегодняшних героев специальной военной операции. Советники по воспитанию в 5б классе Татьяна Димитриева, в 3в -Анастасия Быкова провели тематические беседы с просмотром презентации «Знать и помнить». Кроме того, школьники узнали об особенностях проведения специальной военной операции, о необходимости и важности исполнять свой гражданский и военный долг. Обучающиеся почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества минутой молчания... Главный посыл Уроков Мужества — донести до учащихся, что сохранение того мира, за который сейчас борются наши ребята, в их руках. А нынешние бойцы, герои, которые сегодня стоят на рубежах нашей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой.

photo-2023-02-15-11-41-28-2 photo-2023-02-15-11-41-28-3