Интерактивный лекторий с приглашением преподавателей ВУЗов Чувашии

Ещё одно поистине ВАЖНОЕ событие произошло в рамках Недели науки "NAUKA 7+" и в рамках Дня науки. Нашу школу посетил кандидат биологических наук, доктор ветеринарных наук, профессор, академик, а также ректор Чувашской государственной сельскохозяйственной академии - Николай Кириллович Кириллов!Совместно с учителем географии МБОУ "СОШ №38" Дубановым Иваном Степановичем, Николай Кириллович провёл замечательную беседу с обучающимися 8 класса. Он рассказал о значимости НАУКИ, о том, как важно учиться, совершенствоваться и двигаться вперед, достигая новые вершины. Свой бесценный опыт он передавал, призывая подростков служить родной Республике, модернизируя науку и образование.Достаточно трогательно Николай Кириллович вспоминал о своих молодых годах, когда он, будучи школьником, стремился всегда учиться и двигался прогрессивными шагами к науке. Ученики 8 класса отметили, что беседа с Николаем Кирилловичем оказалась очень интересной и познавательной.Большая честь встретить настолько значимого гостя была для 38 школы г. Чебоксары.

photo-2023-02-09-10-33-12

photo-2023-02-09-10-33-13