7 февраля в рамках Недели науки "NAUKA 7+" учитель чувашского языка Парамонова Ангелина Игнатьевна провела вечер-презентации, посвященный великим ученым и исследователям уроженцам Чувашского края, их научным достижениям и открытиям.Ангелина Игнатьевна рассказала обучающимся 6б класса о архимандрите Русской православной церкви, востоковеде , путешественнике и китаеведе - Никите Я́ковлевиче Бичурине, который родился в Чебоксарском уезде в селе Бичурино. В своей презентации Ангелина Игнатьевна рассказала о происхождении Никиты Яковлевича, его обучении, пребывании в Китае и многом другом.Закончился вечер-презентации тематической викториной, где ученики 6б класса смогли проявить все свои знания касательно Великого китаеведа и уроженца Чувашского края Никиты Бичурина.

photo-2023-02-08-15-56-35

photo-2023-02-08-15-56-35-2