Ежегодно 8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. История праздника насчитывает около 300 лет. За это время отечественные ученые оставили заметный след в каждой научной области и подарили человеческой цивилизации массу выдающихся изобретений.
         Сегодня, учитель математики Юлия Владимировна Алексеева и советник по воспитанию Татьяна Димитриева, в 7в классе провели турнир юных ученых «А вы в курсе?»Участники турнира для публичного выступления подготовили презентации, информацию, связанную с развитием российской науки, с именами русских ученых и их открытиями.Слушатели, одноклассники выступающих, получили новые научные знания в доступной форме.
         По окончании мероприятия школьники сошлись во мнении, что, ценность науки состоит в способности изменить жизнь человечества, сделать ее полнее, комфортнее, безопаснее. Научный прогресс не должен стоять на месте, так как человек постоянно развивается и для комфортной жизни ему нужно все больше новых приспособлений и технологий.

Хостинг картинок yapx.ru