31 января в школе № 49 состоялся городской фестиваль «Свет великой звезды», посвященный жизни и творчеству П.П. Хузангая. Фестиваль ежегодно проводится с целью изучения и популяризации творческого наследия великого чувашского поэта, а также привлечения педагогов к активной творческой и исследовательской деятельности. Педагоги школ города  презентовали свои работы.  Чугунова Э.А. учитель чувашского языка и литературы выступила в качестве докладчика на этом фестивале. «Организуя культурное событие такого формата, мы стремимся заложить интерес у подрастающего поколения к чувашской культуре и сохранить наследие великих земляков», – подвели итоги участники фестиваля.

Хостинг картинок yapx.ru