«Уважаемые родители! На территории республики рост количества пожаров и их последствий. В связи с этим, обратите внимание на организацию досуга для Вашего ребёнка. Во время отдыха следует позаботиться о правилах пожарной безопасности детей.С малых лет мы окружены огромным количеством электрической бытовой техники, поэтому подготовьте детей к тому, что электроприборы, включенные в сеть, таят в себе опасность, что неправильная эксплуатация бытовой техники часто становится причиной пожара. • Проводите беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов. • Расскажите ему, какие есть пути эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации. • Храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах.Научите детей правилам поведения при пожаре. Знание важнейших правил и применение их в сложившейся ситуации позволит спастись самому и помочь близким людям».