27 января- День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста.В Международный день памяти жертв Холокоста, в школе состоялась виртуальная экскурсия в Аушвиц, посвященная освобождению Освенцима и Международному дню памяти жертв Холокоста.Перед виртуальной экскурсией, с обучающимися девятых классов выяснили, что такое Холокост. По территория бывшего немецкого концлагеря Аушвиц, можно теперь гулять виртуально. Музей открыл в интернете панорамные фотографии, благодаря которым можно не только побродить по территории лагеря, но и увидеть места, недоступны для посетителей. Прогулка по лагерю и осмотр блоков, в которых держали заключенных, никого из ребят не оставило равнодушным. В завершении экскурсии поговорили о варварских преступлениях фашистов против еврейского народа во Второй мировой войне, вошедших в историю под названием Холокост.Воспоминания о Холокосте еще раз напомнили, какой ценой досталась нам Победа в Великой Отечественной войне, что пришлось испытать многим людям того времени и, что мы должны помнить об этом не только в памятные дни, но всегда, всегда.

photo-2023-01-27-08-26-08-2 photo-2023-01-27-08-26-08 photo-2023-01-27-08-26-09-2