Ежегодно, 17 января, во всём мире отмечают День детских изобретений или День детей-изобретателей (Kid Inventors' Day). Этот праздник посвящён всем юным изобретателям, без которых мы сегодня не знали бы, например, что такое меховые наушники, снегоход, батут, фруктовый лёд и о множестве других вещей, которыми пользуются жители нашей планеты.Сегодня обучающиеся младших классов просмотрели видеопрезентацию, где познакомились с известными учеными и их открытиями.На протяжении всей своей истории человек что-нибудь изобретал. Мы обязаны появлению многих изобретений именно благодаря нестандартному взгляду на, казалось бы, обычные вещи, а также смелости и бурной фантазии детей.Помните, что каждый из вас может стать изобретателем, сделать невероятное для всего мира открытие. Все изобретения и открытия необходимы, чтобы жизнь делать лучше.

photo-2023-01-17-15-59-22 photo-2023-01-17-15-59-23 photo-2023-01-17-15-59-24-2