Образовательный блок мастерской разработан с учетом современных тенденций в сфере творчества и проходил в онлайн формате. В нем принимала участие и педагог СОШ 38 Горшкова Анастасия Анатольевна. В мастерской Анастасия Анатольевна получила опыт практической работы по направлениям: формирование рабочих групп, коммуникация между группами, делегирование задач, взаимовыручка и поддержка при подготовке и организации школьного праздника, формирование идеи, этапы работы над планом и сценарием, создание костюмов, декораций из подручных средств, формирование и подготовка технической партитуры мероприятия (музыка, свет, спецэффекты), поиск необходимых материалов и инструментов по принципу «каша из топора», разработка тайминга, работа над эскизами к декорациям, костюмам, создание декораций, костюмов и реквизита, проведение репетиций в формате онлайн.