В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» города Чебоксары Чувашской продолжаются работы по капитальному ремонту. В течение первых двух недель декабря работа строителей была  сосредоточена на утеплении фасада и установке металлокассет. В настоящее время работы по монтажу металлокассет и утеплению фасада выполнены на 58 процентов. В  подвальных помещениях завершены работы по подготовке стен для дальнейшей покраски и  цементно-песчаная стяжка полов .  Начата укладка напольной плитки.

Продолжаются электромонтажные работы и работы  по прокладке труб для холодного и горячего водоснабжения, канализации.

Система вентиляции в школах должна обеспечивать учащихся, учителей и обслуживающий персонал чистым и свежим воздухом, согласно действующим нормам. Школы состоят из большого количества помещений различного назначения: классы, кабинеты, столовые, спортивный зал и раздевалки, санитарные помещения и мастерские. Все эти помещения имеют свои нормы воздухообмена. Спроектированная и установленная с учетом требований всей нормативно-технической базы обеспечит комфортное пребывание в здании школы.  На сегодня процент выполнения монтажа системы вентиляции составляет 20 процентов.

Общий процент выполнения работ составляет 41,0.

Напоминаем, что учащиеся и педагогический коллектив продолжают обучение в МБОУ «СОШ № 33» г.Чебоксары (начальные классы) и в МБОУ «СОШ № 35» г.Чебоксары (старшие классы), куда они направлены до окончания работ по капитальному ремонту.

photo-2022-12-05-14-10-27 photo-2022-12-06-10-26-17 photo-2022-12-06-10-26-18 photo-2022-12-07-10-23-13 photo-2022-12-07-10-24-01