В целях сохранения национальной вышивки как уникального культурного наследия чувашского народа 26 ноября отмечаем День  чувашской вышивки.Эта дата выбрана не случайно,  в этот день в 1914 году родилась Екатерина Ефремова - советская художница по вышивке, сохранившая традиции чувашской ручной вышивки на предприятиях народных художественных промыслов Чувашии.В преддверии

Дня чувашской вышивки в школе 38 проходят уроки, посвященные этому дню. Учитель чувашского языка и родного края, Ангелина Игнатьевна Парамонова, на уроках знакомила учащихся с  элементами чувашской одежды, которые украшены чувашской вышивкой, а также рассказывала  о ее особенностях. Учащиеся 2 и 3 классов с удовольствием рисовали чувашские узоры, а учащиеся 4 классов сами  попробовали вышивать чувашские  узоры.  Глядя на чувашские вышивки  ребята  видят не только красоту, но и понимают на сколько это кропотливая работа. Эти уроки воспитывают в подрастающем поколении интерес к родной культуре.

photo-2022-11-25-09-26-48

photo-2022-11-25-09-26-49