Каникулы для учеников 5-9 классов МБОУ "СОШ №38" начались с увлекательного и познавательного путешествия в столицу Татарстана -город Казань. Ребята посетили Дом науки и техники, где стали участниками интерактивного шоу и узнали много нового из физики, авиастроения и занимательной науки.

Экскурсия продолжилась в Старо-Татарской слободе, где узнали о быте и традициях татарского народа. На озере Кабан покормили уток, которых там великое множество, ведь для них даже зимой делают проруби.

Казань не зря называют третьей столицей, там очень много исторических мест, памятников, великолепные театры и современные сооружения, о многих из них ребята узнали из рассказа замечательного экскурсовода Смирнова Анатолия Ивановича.Гуляя по пешеходной улице Баумана, посетили много сувенирных магазинов, где смогли приобрести памятные сувениры и, конечно же, традиционные сладости.  Экскурсия завершилась прогулкой по Кремлю и посещением мечети Кул-Шариф. Было сделано много фотографий и селфи, а увлекательные рассказы гида школьникам запомнятся надолго.

photo-2022-11-22-18-49-05

photo-2022-11-22-18-49-11