👭👬 20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка. Дату праздника выбрали не случайно - именно в этот день в 1989 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребёнка - это важный документ, регулирующий защиту прав детей во всём мире. В честь этого дня сегодня в библиотеке им. М.Сеспеля прошла правовая игра "Маленькому ребёнку - большие права" с участием 5 "Б" класса средней школы №38. 

В начале мероприятия дети посмотрели видеоролик "Конвенция о правах ребёнка" и ознакомились с тематической книжной выставкой, которые помогли ребятам поближе познакомиться со своими правами и обязанностями. Библиотекарь с помощью сказок разьяснила основные права ребёнка на жизнь, на семью, на жильё, на образование. На закрепление поиграли в игры "Права детей в сказках", "Спрятанное слово", "Угадай-ка!", "Да! Нет!".

Отвечая на вопросы ребята угадывали в каких сказках нарушены права героев, разгадывали анаграммы, собирали "Правовой цветок".Несмотря на серьёзность темы, мероприятие прошло живо и интересно. Ребята успешно справились со всеми сложными заданиями правовой игры, показали хорошие знания. Школьники для себя сделали вывод - не выполняя обязанности, практически невозможно реализовывать свои права. Они согласились, что свои права знать нужно, но также важно помнить и про обязанности и не нарушать прав других людей.

photo-2022-11-21-15-11-16-2

photo-2022-11-21-15-11-18-2

photo-2022-11-21-15-11-18

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?