Сегодня, 18 ноября, в рамках предстоящего Дня Правовой Помощи детям, который отмечается 20 ноября, в нашей школе были организованы мероприятия для повышения правовой культуры детей. 

Основная задача проведения Всероссийского Дня Правовой Помощи Детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи. В этот день во всех субъектах Российской Федерации организуются пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. 

В школе, в 211 кабинете, был организован консультационный пункт, в котором ученикам 7-9 классов нашей школы было рассказано об основных правах и обязанностях ребенка в Российской Федерации и о законодательных документах, регулирующих права ребенка. Также были проведены квест-игра «Знаем свои права!», игра-викторина «Анаграммы и закон» и беседы на темы «Права и обязанности ребенка», «Административная ответственность несовершеннолетних», в ходе которых социальный педагог Гусева О.Ю. и старшая вожатая Кириллова М. Д. вместе с детьми подробно рассмотрели, в каком возрасте какими правами может воспользоваться несовершеннолетний и какие обязанности он должен выполнять. Также особое внимание было уделено государственным службам, уполномоченным защищать интересы несовершеннолетних.

photo-2022-11-18-11-11-14

photo-2022-11-18-11-11-16

photo-2022-11-18-11-11-17

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?