17 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП. В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года этот день отмечается ежегодно во всех странах мира в третье воскресенье ноября.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Все мероприятия преследовали одну цель: еще раз акцентировать внимание обучающихся на важность соблюдения правил дорожного движения.Школьники приняли участие в массовом флешмобе ко Дню памяти - "Без ДТП". Просмотрели тематические видеоролики, призывающие быть внимательными на дороге.

Классные руководители напомнили учащимся, что все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно.  Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Было обращено внимание детей на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину!Соблюдайте ПДД! Берегите себя!

photo-2022-11-17-14-37-36-2

photo-2022-11-17-14-37-36