17 ноября в МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары прошли уроки безопасности в сети Интернет.

Старший помощник прокурора Калининского района Алексеева Ксения Георгиевна при проведении мероприятия затронула следующие аспекты: перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет; рекомендации по грамотному использованию электронной почты; технологии безопасного общения в средах мгновенного обмена сообщениями.

Учащиеся были обеспечены инструкциями по безопасному общению в чатах; советами по профилактике и преодолению Интернет - зависимости; общими правилами по безопасности детей в сети Интернет. Основная цель этих уроков: познакомиться с правилами работы в сети Интернет, с опасностями, которые могут встретиться, работая во Всемирной паутине.

С координатором направления по социальному проекту "Здоровая нация", помощником члена общественной палаты Николаевым Кириллом Андреевичем ребята рассуждали о понятиях "зависимость", "интернет-зависимость", "информационная безопасность".

На уроке ребята имели возможность узнать много новой и полезной информации, вреде социальных сетей, формировании компьютерной и интернет - зависимости, а также обсудить и высказать свою точку зрения об отношении к интернету.

photo-2022-11-17-08-38-27

photo-2022-11-17-08-38-28

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?