11 ноября в прекрасном зале Национальной библиотеки состоялась презентация книги-сборника материалов выступлений участников-победителей открытого республиканского конкурса - фестиваля  научно- исследовательских и творческих работ « Великие сыны России. Александр Невский: защитник земли русской», посвященный 8000-летию со дня рождения благоверного русского князя Александра Невского

Каждый конкурс «Великие сыны России» проходит в несколько этапов – это работа передвижной выставки, научно-практическая конференция и издание сборника. За годы существования проекта «Великие сыны России» в конференции приняли участие более 3 000 участников, более 10 000 обучающихся школ Чувашской Республики посетили передвижные выставки и издано более 10 сборников с работ участников конференции. Цель конкурса - пропаганда патриотизма через изучение исторических событий, выявление творческих детей и повышение мотивации учащихся к изучению истории. Наша школа с основания этого конкурса всегда принимала и принимает участие в нем. Многие работы входили в изданные сборники. Так как по итогам конкурса издаются сборники с лучшими работами. В этом году в сборнике опубликована работа Ивановой Джулианы « Александр Невский- достойный сын своего отечества» , которая заняла первое место ( научный руководитель - Багаутдинова Энже Азатовна)   в секции «Александр Невский- государственный деятель и дипломат». Презентация прошла в теплой атмосфере.

Организаторы произнесли  приветствия и подготовили подарок - изданная  книга с  работой!  Дали слово и учителю нашей школы Багаутдиновой Э.А. В своем выступление она подчеркнула важность патриотического и гражданского воспитание молодёжи, которое в последнее время всё чаще определяется как одно из приоритетных направлений в современной молодёжной политике. За годы участия в проекте её учениками был собран большой материал о самых значимых страниц истории нашего Отечества, вошедшие в сборники в разное время. Хотим еще раз выразить благодарность организаторам конкурса, издателям, редакционной коллегии в лице П.Н. Матюшина, Л. В. Ивановой. Постараемся и дальше принимать активное участие в проведении фестиваля-конкурса!

photo-2022-11-12-13-13-42

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?