7 ноября 2022 года в нашей школе прошел очередной цикл "Разговоров о важном" на тему: "День народного единства".

Главная цель – сформировать у учащихся историческую память и пробудить чувства сопричастности к традиционным ценностям. Занятия прошли в форме беседы с использованием видеоролика , интерактивных заданий и были посвящены истории нашей страны. Школьники отвечали на такие вопросы, как: Откуда берёт начало праздник – День Народного Единства?, Что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?, За что ты любишь свою Родину?

4 ноября мы ежегодно отмечаем День народного единства, самый старый и одновременно самый молодой праздник. Праздник, который основан на подвиге, сплочении и народном движении.Праздник показывает истинное народное движение, ведь инициатором ополчения был обычный человек — Кузьма Минин.День народного единства стал символом настоящего народного единения: в защиту страны встали крестьяне, горожане, знать — все, кому была важна судьба Родины.Российский народ в очередной раз показал, что может объединяться в любую трудную минуту, а наша сила — в единстве.

photo-2022-11-07-09-19-46

photo-2022-11-07-09-19-47-3