Сегодня 3 ноября в школе №38 состоялась научно-популярная встреча "Учёные - в школы" в рамках всероссийской акции "На острие науки"
    О научной и образовательной сфере поведал ученикам 9 А класса - кандидат исторических наук, доцент кафедры истории ЧГУ им. И. Н. Ульянова Сергей Николаевич Кодыбайкин. Учёный рассказал ребятам о том, что представляет собой наука история, чем она интересна, чем важна и как связаны история и патриотизм в современном обществе. Ребятам очень понравился рассказ о походах Сергея Николаевича с поисковым отрядом по разным городам России в поисках солдат погибших на войне.
Учёный рассказала детям о том, как важно нам современному обществу, заботиться и чтить память солдат, защищавших наше будущее и нашу родину.
    Благодарим Сергея Николаевича за проведенную тёплую встречу и не сомневаемся, что наши ученики станут будущими студентами вузов, а в дальнейшем и деятелями науки!

photo-2022-11-03-10-53-20

photo-2022-11-03-10-53-56-2