2 ноября — в День безопасности, в рамках акции «День безопасности» и «Молодежь за здоровый образ жизни» в СОШ 38 прошла беседа на темы "Пропаганда Здорового образа жизни. Профилактика употребления ПАВ, алкогольной и табачной продукции, потребления наркотических и психотропных веществ".

    Координатор направления по социальному проекту "Здоровая нация", помощник члена общественной палаты Николаев Кирилл Андреевич рекомендовал подросткам правильно организовать свой досуг, ведь это одна из составляющих большой работы по первичной профилактике асоциальных явлений, и в первую очередь это альтернатива детской и подростковой безнадзорности, являющейся одной из предпосылок совершения противоправных действий. Так же Кирилл Андреевич призвал учащихся к активной жизненной позиции, ведению здорового образа жизни и участию в различных антинаркотических мероприятиях.

    Старший помощник прокурора Калининского района Алексеева Ксения Георгиевна разъяснила присутствующим требования действующего законодательства в части привлечения к административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий в сфере незаконного оборота наркотических средств. В частности, помощником прокурора района разъяснены положения Уголовного кодекса РФ, предусматривающие наказание за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку, распространение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.По окончании мероприятия школьники смогли получить исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

photo-2022-11-02-14-41-58

photo-2022-11-02-14-42-00-2

photo-2022-11-02-14-42-00

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?