Сегодня, 02 ноября 2022 года, в рамках федерального государственного пожарного надзора в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» города Чебоксары Чувашской Республики состоялся профилактический визит представителей отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике-Чувашии. Цель визита – недопущение нарушений обязательных требований при проведении капитального ремонта.

В ходе визита была получена консультационная и методическая помощь по вопросам соблюдения обязательных требований безопасности, обсуждены вопросы, связанные с работами по монтажу системы противопожарной защиты здания в соответствии с установленными требованиями, как при проектировании, так и в ходе строительно-монтажных работ. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с установкой противопожарных дверей, перегородок, окон как в основном учебном корпусе, так и в подвальном помещении.

Напомним, что в настоящее время в школе продолжаются работы по капитальному ремонту. С начала учебного года учащиеся и педагогический коллектив школы переведены в МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары (начальные классы) и в МБОУ «СОШ № 35» г.Чебоксары (старшие классы), где они будут проходить обучение до окончания работ по капитальному ремонту. По условиям заключенного Контракта с обществом с ограниченной ответственностью «ГлобалСтрой» капитальный ремонт должен быть завершен в полном объеме в марте 2023 года.

photo-2022-11-02-14-46-01

photo-2022-11-02-14-46-01-2