31 октября, прошел XХI городской конкурс детского рисунка, посвященный памяти педагога-художника Аксенова Николая Васильевича на тему: «Моя семья - мое богатство».
    Для детей нашей школы этот конкурс уже давно традиционный на протяжении многих лет. Наши ученицы – Цуркан Анна 8Г кл., Темяшкина Кира 7Г кл., Ибетова Василиса 7Б кл., Шанина Валерия 5А кл. приняли участие в 21-м городском конкурсе детского рисунка, проводимый при поддержке управления образования администрации города Чебоксары, Центра мониторинга и развития образования города Чебоксары, педагогического сообщества учителей изобразительного искусства на базе МБОУ «Гимназия №1».Эстетическое воспитание и развитие школьников, формирование духовно-нравственных качеств подрастающего поколения – одна из важнейших задач современного образования.

Отличительной особенностью конкурса является то, что он проходит в экспресс-режиме, т.е. ребята рисуют картины за определенное количество времени. Участники работали по заданной теме в течении ограниченного количества времени (3 академических часа). Тема была объявлена председателем жюри перед началом конкурса, в 9.00 часов.

Независимое жюри в составе преподавателей вузов, художественных школ высоко оценили творчество и умения ребят. На конкурс было представлено сотни работ из разных школ города Чебоксары и Новочебоксарска.Наши юные художники очень постарались и показали достойные результаты: Темяшкина Кира 7Г класс – 2место, среди 7-8 классов.Поздравляем наших талантливых детей и желаем им и в дальнейшем успешно участвовать во всех конкурсах.

photo-2022-11-01-09-54-20

photo-2022-11-01-09-54-20-2