Школа №38-финалист Республиканского конкурса
    МБОУ «СОШ №38» города Чебоксары вошла в число финалистов Республиканского конкурса среди организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Чувашской Республики, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности на определение лучшей практики внедрения и развития наставничества.Организатором и инициатором конкурса является Администрация Главы Чувашской Республики.Конкурс проводится ежегодно в целях развития института наставничества, повышения статуса наставника, признания его роли, места в обществе, поиска практик наставничества, рекомендуемых к широкому внедрению.Школа №38 , в лице директора Черновой Наталии Анатольевны,  представила свою модель наставничества в которой органично сосуществуют различные формы наставничества (учитель–ученик, ученик-ученик, учитель-студент, студент-ученик, родитель/профессионал-ученик) и применяются разные виды деятельности.Благодаря наставничеству в школе растёт успеваемость, количество успешно реализованных школьных проектов, вовлеченность с социальные практики и добровольческие активности.

photo-2022-10-31-11-29-35