ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» в рамках Недели профориентации пригласил учащихся 18 октября в гости. Учащиеся 10 а класса  посетили факультет истории, управления и права. После презентации о факультете был подготовлен мастер- класс по археологическим раскопкам. Мясников Николай Станиславович- археолог, кандидат исторических наук, автор более 50 научных работ на месте раскопок провел интересный мастер-класс. У ребят была уникальная возможность наблюдать за раскопками и как это бывает в полевых условиях. В районе больницы им. Осипова идут раскопки. Найдено много интересных предметов: это и два медных пула, относящихся к XVI в., серебряные монеты-чешуйки, XVI-XVII вв., керамическая посуда, большое количество стеклянной посуды, даже с клеймом. Николай Станиславович рассказывал в очень увлекательной форме, что мы не заметили, как быстро прошло время. В конце мастер-класса было предложено посмотреть на экспонаты.
    Хочется поблагодарить за хорошую организацию. Ведь до места раскопок был организован подвоз на автобусе. Еще и полюбовались красотами нашего любимого города!

photo-2022-10-18-17-48-36

photo-2022-10-18-17-48-45