Сегодня, 15 октября, в рамках проекта "Университетские субботы", ученики 9А и 9В классов нашей школы побывали на Дне Открытых дверей Чебоксарского института (филиала)  Московского политехнического университета.
Проведение дней открытых дверей в университетах является очень важным в профориентации и самоопределении будущих выпускников. Это помогает не только выбрать специальность, которой они хотели бы обучиться, но и определить вуз, в котором им было бы комфортно проводить следующие годы учебы, почувствовать его атмосферу и сделать правильный выбор.
    На дне открытых дверей различные кафедры университета вместе со студентами приготовили для абитуриентов интересные задания и наглядные примеры применения различных новейших технологий в реальной жизни. Ребята с интересом слушали и активно принимали участие во всех подготовленных мастер-классах, ознакомились с деятельностью и специальностями вуза. Также, наши ученики успешно прошли интерактивную викторину и получили приятные сладкие призы.
    Всем очень понравилось мероприятие и многие ученики нашей школы сказали, что с удовольствием вернутся у этот вуз, но уже в качестве студентов!

photo-2022-10-15-13-26-25-2

photo-2022-10-15-13-26-25-3