В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени Героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» города Чебоксары Чувашской продолжаются работы по капитальному ремонту. С начала учебного года учащиеся и педагогический коллектив школы переведены в МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары (начальные классы) и в МБОУ «СОШ № 35» г. Чебоксары (старшие классы), где они будут проходить обучение до окончания работ по капитальному ремонту. По условиям заключенного Контракта с обществом с ограниченной ответственностью «ГлобалСтрой» капитальный ремонт должен быть завершен в полном объеме в марте 2023 года.
    Работа строителей сосредоточена на кровельных работах, работах по монтажу системы отопления и отделке внутренних помещений. Подходит к завершению монтаж теплового узла. Подрядчик планирует до 20 октября т.г. подать тепло в учебный корпус, где в настоящее время ведутся штукатурные работы.
    Завершен демонтаж и монтаж новых оконных блоков и ПВХ в четырехэтажном учебном корпусе.
Бригада каменщиков приступила к закладке ниш оконных проемов и заделки оконных отливов. Начаты работы по ремонту входной группы, которая сочетает в себе как архитектурные, так и инженерные элементы на входе в здание: тамбур, крыльцо, навес, пандус. Входные группы с пандусом обязаны обустроить все организации и учреждения. Чаще всего пандус является неотъемлемой частью любой входной группы в здание. Он будет оснащен перилами, обеспечивающими самостоятельный въезд на коляске маломобильных групп населения.

photo-2022-10-13-10-06-31

photo-2022-10-13-10-06-32-2